Прекращение производства по делу об управлении ТС водителем в состоянии алкогольного опьянения

Добились прекращения производства по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем в состоянии алкогольного опьянения)

Ситуация:
В отношении доверителя составили протокол об административном правонарушении предусмотренном ст.12.8 ч.1 КоАП РФ, согласно которому водитель Ч. управлял грузовым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п.2.7 ПДД РФ.

Проведенная работа:
Защитник Микерин выявил, что в протоколе неверно указано место и время события. По координатам, указанным в протоколе это место находится за пределами Российской Федерации, а именно в Туркменистане. Сотрудники халатно отнеслись к составлению протокола и других документов. Согласно законодательству, место правонарушения должно быть точно указано в протоколе об административном правонарушении. Срок действия сертификата прибора закончился в 2018 году и др. нарушения. Когда Ч. предложили пройти освидетельствование, пластиковый ниппель уже стоял в приборе и другие расхождения.

В материалах дела имеется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, согласно которому Ч. провел медицинское свидетельствование в Ковровской городской больнице №2. При выявлении обстоятельств дела были обнаружены нарушения о прохождении проверок приборов.

Результат работы:
Совокупность обстоятельств и наличие неустранимых противоречий с учётом положений статьи 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правоотношениях не позволяет сделать бесспорный вывод о виновности Ч. в связи с чем производство по делу ч.1 ст.12.8 КоАП РФ в отношении Ч. прекращено!

Контактные лица

Юристы, ведущие дело.

Другие новости раздела "Наша практика"